Dependencias directas de presidencia


Coordinación de Planeamiento y Trayectorias Escolares

Prof. Viviana Fadua Buamscha
Coordinadora de Planemamiento y Trayectorias Escolares
coordinacionpyte@neuquen.gov.ar | vbuamscha@neuquen.gov.ar
(0299) 4494200 – int. 4409/4411/4419
Secretaría:


Centro de Documentación e Información Educativa

Bibl. Iván Ramiro Nicola
Director Provincial del Centro de Documentación e Información Educativa
cedie@neuquen.gov.ar | pvbrion@hotmail.com
(0299) 4494200 – Int. 4498/4361 / 4362/4240/4213

Asistencia Técnica

Tómas Watkins 
Director General de Asistencia Técnica
cedie@neuquen.gov.ar
(0299) 4494200- Int. 4361 / 4362


Comunicación y Protocolo

Lic. Carolina Trenco
Directora General de Comunicación y Protocolo
ctrenco@neuquen.gov.ar
Prensa: prensacpeducacion@gmail.com

(0299) 4494370 / 4494379


Despacho y Mesa de Entrada

Adriana Beatriz Porto
Directora Provincial Despacho y Mesa de Entrada
aporto@neuquen.gov.ar
(0299) 4494200 – Int. 4406 / 4407/4205/4204


Centro de Planeamiento, Estadística y Evaluación

Dirección Provincial de Planeamiento

Gonzalo Augusto Heffesse
Director Provincial de Planeamiento
gheffesse@yahoo.com.ar
(0299)4433214 – Cel. Corporativo: 2994194281

Dirección General de Estadística

Lic. Pablo Morini
Director General de Estadística
pmorini@neuquen.gov.ar
(0299)4424153
estadisticaseducativasnqn@yahoo.com.ar

Dirección General de Mapa Educativo

Lic. Gastón Donati
Director General de Mapa Educativo
gdonati@neuquen.gov.ar
(0299)4424153
mapaeducativo@neuquen.gov.ar

Dirección General de Evaluación

evaluacioncpenqn@gmail.com
Teléfono: 2994203328


Dirección Provincial de Títulos

Títulos y Equivalencias

Prof. Stella Maris Russo
Directora Provincial de Títulos y Equivalencias
titulos@neuquen.gov.ar
(0299) 4494200 – int. 4325/4490/4315/4326/4489/4324

Educación a Distancia


A promessa de 1xbet é apresentar mais de mil eventos para apostas todos os dias. Ela é cumprida com facilidade. A casa faz cobertura de mais de 30 modalidades em sua plataforma de apostas esportivas, uma das mais completas do mercado. Isso inclui as muitas opções no 1xBet streaming, com transmissão de centenas de torneios ao longo do ano.