Subsecretaría de Articulación de Políticas Públicas Educativas


Subsecretaría de Articulación de Políticas Públicas Educativas

Subsecretaria

Lic. María del Pilar Corbellini

Secretaria Privada

María Rosa Olivares
0299 – 4494253 / 0299 154110421
molivares@neuquen.gov.ar
Belgrano y Colón (8300) | Neuquén


Direcciones Provinciales

Aministración

Pablo Matías Siedlecki
Director Provincial de Aministración
(0299) 4494200 – int. 4438
psiedlecki@neuquen.gov.ar

Compras y Contrataciones

Gabriel Ignacio Hossas
Director Provincial de Compras y Contrataciones
(0299) 4494200 – int. 4242
ghossas@neuquen.gov.ar

 

Coordinación de Distritos Escolares

Federico Nicolás Pino
Director Provincial de Coordinación de Distritos Escolares
(0299) 4494200 – int. 4443
fpino@neuquen.gov.ar


Direcciones Generales

Sistemas

Germán Pablo Cebadera 
Director General de Sistemas
gcebadera@neuquen.edu.ar
(0299) 4494200 Int. 4366

Administración

Presupuesto

Magalí María Belén Villalba
Directora General de Presupuesto
(0299) 4494200

Rendiciones

María Belén Troncoso
Directora General de Rendiciones
mbtroncoso@neuquen.gov.ar

(0299) 4494200 Int. 4484

Tesorería

María Julia Montiel
Directora general de Tesorería
(0299) 4494200 – int.  4251
afipcpe@neuquen.gov.ar

 

Contable

Director General de Contable
(0299) 4494200

Compras y Contrataciones

Compras

María Cristina Mazzucco
Directora General de Compras
(0299) 4494200 – int. 4447

Contrataciones

María Pirén Salvatori
Directora General de Contrataciones
(0299) 4494200 – int. 4447

Seguros

Maximiliano Vallejo
Director General de Seguros
melisam@neuquen.gov.ar
(0299) 4494200 – int. 4215

Transporte

Julio Roberto Ojeda
Director Provincial de Transporte
(0299) 4494200 – int. 4385-4261
vojeda@neuquen.gov.ar

 

Depósito

José Alfredo Guzmán
Director General de Depósito
(0299) 4494200

Servicios Generales

Gabriel Omar Centeno
Director General de Servicios Generales
(0299) 4494200